Как мы будем летать после карантина

Как мы будем летать после карантина

Некоторые страны и авиакомпании уже начинают возобновлять внутренние и внешние перелёты (или скоро придут к этому), но с условиями.

Например, Lufthansa Group требует наличия масок не только от своих пассажиров, но и от работников. Со своей стороны они обещают рассаживать пассажиров на допустимом расстоянии друг от друга, но без блокировки соседних кресел.

Такие же меры планируют ввести и в России. Пассажиры обязаны носить маски и перчатки, а в самолётах будут проводить регулярную дезинфекцию. 

Для полётов казахстанской авиакомпанией Air Astana понадобится справка о сдаче теста на коронавирус (конечно, с отрицательным результатом и полученная не позднее, чем за 7 дней до вылета), наличие маски и перчаток. Также пассажирам будут измерять температуру и разрешат проносить на борт только одну позицию ручной клади в эконом-классе. 

Что касается, Беларуси — пока ни о каких дополнительных мерах предосторожности речи не было. Но, скорее всего, они будут аналогичны тем, что принимают в других странах. 

 

Комментарии
Скрыть комментарии