Лучшие фильмы, чтобы путешествовать, не вставая с дивана

Лучшие фильмы, чтобы путешествовать, не вставая с дивана

Пока передвижения по миру временно ограничивают, кино — отличная возможность путешествовать, не выходя из дома. Подготовили список классных фильмов — карантин пролетит незаметно!

Дикая

Фильм снят по автобиографической книге «Дикая. Опасное путешествие как способ обрести себя»

Героиня переживает смерть мамы, развод с мужем и тягу к наркотикам. Она решает всё бросить и отправиться в путешествие по Тихоокеанской тропе (проходит по участкам Сьерра-Невада и Каскадных гор через всё западное побережье США) без специальной подготовки. С собой берёт она берёт лишь неподъёмный рюкзак и груз воспоминаний. И чем сложнее дорога и испытания на пути — тем быстрее героиня находит себя и ответы на свои вопросы. Разве не за этим мы отправляемся в путешествия? 

Невероятная жизнь Уолтера Митти

Уолтер Митти — фотограф журнала, он ведёт размеренную и скучную жизнь. Но в то же время он не перестаёт мечтать и представлять себя супергероем. 

Однажды его фантазии становятся реальностью. Он отправляется на поиски недостающего снимка для журнала в путешествие по Гренландии, Исландии и Гималаям. По пути герой преодолевает все препятствия и превращается в мужественного и сильного парня. Порой сумасшедшие затеи придают нам больше сил!

Отель «Мэриголд»

Экранизация романа «Эти глупые вещи» британской писательницы Деборы Моггак.

Пожилым британцам предлагают отправиться в комфортный и отреставрированный отель «Мэриголд» в Джайпуре (Индия). А почему, нет? У каждого и так хватает проблем в Англии, можно попробовать что-то новое в другой стране (причём недорого). Но, приехав в Индию, пенсионеры понимают — их обманули, ведь хозяин отеля ещё даже не начал приводить его в порядок. 

Герои остаются в Джайпуре (денег на обратный билет ни у кого нет), где им придётся привыкнуть к «прелестям» индийской жизни. А заодно — оставить прошлое и начать новую жизнь. Возможно, всё не так плохо, просто нужно смотреть под другим углом?

Семь лет в Тибете

Этот фильм тоже основан на автобиографической книге, он о приключениях Генриха Харрера — австрийского альпиниста. 

Герой оставляет беременную жену и отправляется с группой в Гималаи — покорять восьмитысячник. В результате — Генрих попадает в британский лагерь военнопленных (так как действие происходит в начале Второй мировой войны).  

После нескольких неудачных попыток побега ему всё-таки удаётся пробраться в закрытый Тибет (под видом паломником). Здесь главный герой проводит 7 лет и становится другом для маленького Далай Ламы. Что ещё раз доказывает: жизнь в другой стране — это бесценный опыт для каждого из нас. 

В диких условиях

Фильм-путешествие (роуд-муви), основанный на реальной истории. Молодой парень Кристофер  Маккэндлесс отдаёт все свои деньги на благотворительность и становится путешественником под новым именем — Александр Супербродяга. 

Главный герой колесит по США и Мексике, заводит знакомства с необычными людьми и, наконец, достигает своей мечты — Аляски. Здесь Супербродяга превращается в настоящего отшельника — он селится в заброшенном автобусе и испытывает себя на прочность вдалеке от людей.


К слову, в «Диких условиях» показаны все красоты Аляски — вас ждёт незабываемое зрелище.

Амелия

Это кино-вдохновение об Амелии Эрхарт — первой лётчице, перелетевшей через Атлантический океан в 1932 году.

Любовь к полётам изменила жизнь девушки — Амелия сделала успешную карьеру, поставила несколько рекордов и стала национальной героиней США. Но во время кругосветного перелёта самолёт Амелии таинственно исчезает. Фильм обязателен к просмотру тем, кто хочет обрести мечту и веру в себя. 

Пока не сыграл в ящик

Эдвард и Коул неизлечимо больны раком. Но последние месяцы их жизни станут «самыми счастливыми», ведь в списке желаний героев значатся прыжок с парашютом, различные путешествия, свидетельства «чего-то действительно грандиозного». 

Возможно, фильм станет толчком для вас — составить свой bucket list (список желаний). А если такой уже имеется — то мотивацией к его скорейшему осуществлению. 

Трудности перевода

Готовьтесь к видам и настроениям Токио. Именно там встречаются главные герои фильмы — американцы Боб и Шарлотта. Эта случайная встреча меняет многое (если не всё) в жизни каждого из них — и ведёт как к моментам абсолютного счастья, так и глубокой грусти. Думаем, так можно сказать о каждом путешествии, в том числе и в глубины человеческих отношений. 

Путешествие Гектора в поисках счастья

Не за этим ли мы отправляемся в путь? Вот и психиатр Гектор колесит по миру с одной целью — узнать, существует ли счастье для него самого и других людей. Герою предстоит множество встреч, чтобы узнать ответ на этот фундаментальный вопрос. Или не узнать? Во всяком случае, каждый из нас должен хотя бы попытаться.  

Поезд на Дарджилинг

Трое братьев встречаются в индийском поезде впервые после смерти отца. Вместе они едут навстречу духовному просветлению и восстановлению семейных отношений. Но что-то, как водится, идёт не так — всё это на фоне индийского колорита и пейзажей, а комичные сцены и крутые актёры добавят просмотру впечатлений. 

Сидеть дома и смотреть кино с любимым человеком — одна из лучших идей в ближайшее время (мы настаиваем). Но если вам очень хочется проветриться, то можете сгонять в одно из самых романтичных мест Беларуси. В конце концов, Беларусь стала одним из лучших направлений для туризма, тут во многом круче, чем в той же Америке — да и в целом это замечательная страна не только для того, чтобы переждать, пока всё вновь станет хорошо.

Комментарии
Скрыть комментарии