От выбора вина до определения созвездий: мобильные приложения, которые всегда пригодятся

От выбора вина до определения созвездий: мобильные приложения, которые всегда пригодятся

Собрали список приложений, которые помогут разобраться с беспорядком дома, научат сортировать мусор и разбираться в искусстве, подберут расслабляющую музыку и рецепт для ужина. 

Еда и напитки

Vivino Wine Scanner

Используйте, чтобы не потеряться в огромном мире вина — и заодно почувствуйте себя сомелье. Фотографируете этикетку на бутылке — получаете описание, рейтинг и отзывы о вине. Можете создать свой список любимых напитков и узнать, что выбирают ваши друзья. 

Скачать на Android и iOS

Стоимость: бесплатно

Kitchen Stories

Огромная коллекция рецептов с фото- и видео инструкциями, лайфхаками от шеф-поваров. Есть удобная функция — поиск блюда по определённому ингредиенту, кухне мира и по различным категориям. Например — «Самые лучшие завтраки», «Блюда для веганов», «За 20 минут». Из дополнительных возможностей — составление списка покупок, встроенный таймер и раздел «любимые рецепты». 

Скачать на Android и iOS

Стоимость: бесплатно

Здоровье

FatSecret

Посчитает необходимый объём физической нагрузки, белков, жиров и углеводов на основе ваших данных (рост, вес, возраст). Приложение удобно тем, что в нём указана калорийность большинства белорусских продуктов. Также можно вести дневник питания, отслеживать количество выпитой воды в день и ставить цели — похудение или набор мышечной массы. 

Скачать на Android и iOS

Стоимость: бесплатно

Nike Training Club

Более 185 упражнений от известных тренеров: силовые тренировки, бокс, йога, растяжка. Если нет мотивации — в Nike Training Club есть вдохновляющие видео Криштиану Роналду, Серены Уильямс, Кевина Харта и других известных спортсменов. Приятный бонус — возможность подключить Apple Watch.

myNoise

Библиотека уникальных звуков, шумов и мелодий, обновляемых каждый месяц. Включайте, когда хотите расслабиться, заснуть, сконцентрироваться или оказаться на природе. Приложение отличается от других отсутствием рекламы, настройкой на индивидуальные показатели слухового восприятия, а главное — возможностью перекрыть все посторонние шумы, например плач ребёнка или разговоры. 

Скачать на Android и iOS

Стоимость: 10$ за доступ ко всей библиотеке

Работа

Freedom

Приложение не о свободе, а о борьбе с прокрастинацией. Freedom временно блокирует выбранные вами сайты и программы, оставляя вас наедине с работой. Это поможет не отвлекаться на сообщения в мессенджере или на социальные сети. Сервис делает недоступными программы одновременно на всех ваших устройствах. 

Скачать на Android и iOS 

Стоимость: первые 7 сессий бесплатно

FineScanner

Удобный мобильный сканер — работать из дома во время карантина станет проще. Делаете фото документа — получаете скан отличного качества в нескольких форматах. Дополнительно можно ставить подписи, делать пометки и исправления даже в документах, которые вам прислали. 

Скачать на Android и iOS

Стоимость: первые 5 листов бесплатно, после — 9,99 $ в год

Splashtop

Позволяет управлять компьютером на расстоянии с телефона. В результате у вас есть доступ ко всем документам, почте, видео- и аудиофайлам. Отличное решение для тех, кто не хочет брать ноутбук в путешествие. Не забудьте установить программу на компьютер, к которому планируете подключаться удалённо. 

Скачать на Android и iOS

Стоимость: 4.99 $ в месяц

Обучение

Радио Arzamas

Образовательный портал с лекциями, подкастами и учебными материалами для детей и взрослых — всё от жизни Льва Толстого до футбола. Теперь не говорите, что нет времени на самообразование, ведь приложение всегда под рукой. Пользуйтесь в транспорте, когда готовите, убираете или катаетесь на велосипеде. 

Скачать на Android и iOS 

Стоимость: 2 $ в месяц или 14 $ в год

TextGrabber

Пригодится не только в учёбе, но и в путешествии. Вспомните, сколько раз вы заказывали наугад блюдо в другой стране — теперь приложение решит эту проблему. TextGrabber считывает текст с любой поверхности при помощи камеры, переводит на один из 104 языков онлайн и на 10 языков (в том числе на английский) офлайн. Есть полезная опция для людей с плохим зрением — озвучивание перевода. 

Скачать на Android и iOS

Стоимость: 0,5 $ — первые два месяца, потом 1,5 $ в месяц

Дом

Tody

Приложение для тех, кому уборка кажется испытанием. Сервис составляет «умный» список дел, напоминает о них, мотивирует и даёт советы. Задания можно распределить между членами семьи и соревноваться, кто быстрее их выполнит — отличная идея для совместного времяпровождения. 

Скачать на Android и iOS

Стоимость: 7,99 $

Другое

Skyview

Если из созвездий вы знаете только Большую Медведицу — пришло время это исправить. Устройте вечер астрологии: направьте смартфон на ночное небо и приложение определит звёзды, созвездия, планеты, спутники и их характеристики. Или отправьтесь в путешествие во времени — SkyView перенесёт вас в прошлое и покажет, какие события происходили раньше.

Скачать на Android и iOS

Стоимость: бесплатно

Puzzle Alarm Clock

Будильник, который не даст вам проспать — готовьтесь решать головоломки, примеры и проходить лабиринты: Puzzle Alarm Clock будет звонить не переставая, пока вы не выполните задание. Через 10 минут после выключения будильника программа ещё раз проверит, что вы проснулись. 

Скачать на Android и iOS

Стоимость: бесплатно

Зелёная карта

Экологический помощник создан при участии волонтёров Беларуси. Он подсказывает, как правильно сортировать мусор, где находятся пункты сбора отходов, а также помогает разобраться с составом продуктов, косметики и бытовой химии. Кроме того, в приложении вы найдёте карту с парками, заказниками и местами отдыха. 

Скачать на Android и iOS

Стоимость: бесплатно

Stocard

Больше не надо хранить скидочные карты в кошельке — теперь для этого есть приложение (к тому же вы всегда будете в курсе распродаж и акций). Как пользоваться: сканируете QR-код или номер карты — он автоматически сохраняется в программе. На кассе показываете штрихкод карты с телефона. 

Скачать на Android и iOS

Стоимость: бесплатно

DailyArt

Приложение научит разбираться в искусстве — например, предлагает к изучению новую картину каждый день. Фишка приложения — познавательный комментарий от искусствоведа и множество увлекательных историй из жизни художников. Всего в сервисе собрано более 3000 шедевров — будет, о чём рассказать друзьям. 

Скачать на Android и iOS

Стоимость: бесплатно

Патефон

Большой и удобный каталог для прослушивания аудиокниг — представлена коллекция различных жанров для всей семьи, от русской классики до весёлых историй для детей. Плюс не надо покупать книги по отдельности — платите только за подписку. Можно скачивать книги и прослушивать без интернета, делать пометки и закладки. 

Скачать на Android и iOS

Стоимость: первые 7 дней бесплатно, потом — 8 $ в месяц

Дзен-мани

Карманный менеджер контролирует ваши финансы — доходы, расходы, сбережения. Можно подключить банковский аккаунт и учитывать ежемесячные платежи и долги — приложение будет напоминать о них. Money Lover также помогает планировать бюджет — прогнозирует ваши будущие расходы и советует, как сохранить средства. 

Скачать на Android и iOS

Стоимость: бесплатно

Комментарии
Скрыть комментарии