Знакомимся заранее: чат-румы и онлайн-бары, где можно найти друзей из других стран (и не только)

Знакомимся заранее: чат-румы и онлайн-бары, где можно найти друзей из других стран (и не только)

Многие аспекты нашей жизни перенеслись в онлайн: например, можно обсудить последние новости с другом в онлайн-баре или посмотреть, что происходит за окном у незнакомца на другом континенте. С помощью чат-румов это очень просто!

Что такое чат-рум (chat room)

Дословно это переводится с английского языка, как «комната» для виртуального общения. Вам достаточно зайти на сервис, включить веб-камеру и через несколько секунд вы увидите незнакомого (пока что) человека — можно начинать разговор. 

Фишки «комнат» — общение происходит анонимно и только среди совершеннолетних, в любой момент можно выйти из чата и найти другого собеседника. К слову, почти все чат-румы — бесплатные, но за небольшую плату сервисы предлагают дополнительные возможности.


Сегодня беседы в «комнатах» похожи на приключение, где всё идёт по воле судьбы. В чат-рум попадает рандомный участник из любой страны и вы никогда не знаете, к чему это приведёт — к нескольким минутам разговора или к длительному знакомству. Возможно, это ваш шанс найти хорошего друга или подругу, а потом встретиться с ним вживую (конечно, когда закончится карантин и откроются границы). 

Ещё это отличный способ весело и необычно провести время, избавиться от неуверенности в себе и подтянуть язык (если вы не в русскоязычном чат-руме). 

Известные чат-румы

  • Chatroulette — сервис придумал московский школьник Андрей Терновский в 2010 году. Сначала чат-рум стал популярным среди американцев, а затем и в других странах;
  • vOnline — более 500 000 пользователей со всего мира;
  • Видеочат RU — русский аналог Chatroulette, поэтому приготовьтесь к собеседникам из России и стран СНГ;
  • Ruruletka — на сайте предлагают советы о том, как познакомиться с парнем или девушкой;
  • Chatrandom — можно выбирать пол собеседника, тему для разговора — музыка, фильмы, спорт, политика или цель общения: знакомства, флирт и даже ролевые игры; 
  • Talkrooms — «комнаты» с возможностью создавать свои чаты со ссылкой для приглашения собеседников, например — из социальных сетей;
  • Omegle — англоязычный сервис, который основал 18-летний американец в 2009 году;
  • Coomeet — тоже на английском языке и больше направлен на знакомство с девушками;Chat Avenue — одна из самых первых чат-комнат в мире. В неё входит 19 различных чатов — что-нибудь вам точно приглянётся;
  • Chat bot — список самых популярных чат румов.

Онлайн-бары

Появились во время карантина, как безопасная альтернатива обычным барам — сидите дома, наливаете любимый напиток и настраиваетесь на весёлое общение с такими же тусовщиками из других стран. 

Онлайн-бар обычно состоит из нескольких «комнат» для 12 и более человек —  можно приглашать других пользователей по ссылке. Например, Brewdog — первая пивоварня, которая запустила новый онлайн-формат. Можно сказать, что это целое комьюнити, где не обходится без регулярных мероприятий и пивных экшенов. 

В России тоже запустили подобный сервис — Stay the fuck home bar. Он предлагает 4 комнаты: для англоязычных, русскоязычных, общую и babylon 50 (пока работает в тестовом режиме). Всё больше баров Санкт-Петербурга подключаются к сервису — полный список смотрите здесь. Онлайн-бар это не только про выпить и поговорить: там доступны подкасты, участие в тематических беседах и просмотр мастер-классов. 

В Беларуси также есть свои онлайн-бары:

  • Rubinovy — всего в пабе 10 комнат вместимостью до 12 человек — осталось найти компанию по интересам;
  • Lidbeer — функционирует на платформе для видеоконференций — Whereby;
  • DrinkTalk — выбираете собеседника по интересам, языку или любимому напитку. Скоро обещают добавить плейлисты, радиостанции, караоке и другие развлечения;
  • Smart Craft Beer — бар основал наш земляк в Тбилиси. В планах онлайн-бара — запустить виртуальные вечеринки и лекции. 

Комментарии
Скрыть комментарии