Сейчас всё исправим: страны, куда стоит поехать ради пластической хирургии

Сейчас всё исправим: страны, куда стоит поехать ради пластической хирургии

Поездки за «красотой» набирают обороты. Но помните — это серьёзные изменения, которые требуют тщательного выбора хирурга, клиники и страны для пластической операции. Подготовили список направлений, где можно исправить внешность качественно и сравнительно недорого.

Бразилия

Виза: не нужна

Стоимость перелёта из Минска: от 900 $ в обе стороны

Бразилия — далёкая и желанная страна благодаря знакомым с детства «мыльным операм». Здесь вас ждут джунгли амазонки, карнавал, солнечные пляжи и, конечно, «бразильская попа». 

Это выражение появилось благодаря хирургу Иво Питанги — он изобрёл популярный метод увеличения ягодиц (brazilian butt lift). Во время процедуры излишки жира удаляют с живота или бедёр, а затем вводят в ягодицы. Средняя стоимость такой услуги в Бразилии — 4000 $. 


Неудивительно, что она появилась здесь — местные девушки много времени уделяют своему внешнему виду. В международном рейтинге сообщества эстетической хирургии (International Society of Aesthetic Surgery) страна занимает 2-ое место по количеству сделанных операций. Самые популярные из них: увеличение груди — от 1 800 $, липосакция — от 3000 $, пластика живота — от 4500 $.

Большой выбор клиник, основанных частными пластическими хирургами, находится в Рио-де-Жанейро. Вот некоторые из них (цены на услуги высылают по запросу):

Также можно рассмотреть варианты и в Сан-Паулу:

Таиланд

Виза: 40 $ 

Стоимость перелёта из Москвы: от 450 $ в обе стороны

В стране можно недорого перезимовать, попутешествовать по сотням островов, научиться тайскому массажу и свободе жизни (слово «тай» означает свобода). 

К слову, это ещё и дешёвое направление для пластической хирургии. Вспомните сколько ледибоев вы видели на тайских курортах (а если не видели, то обязательно слышали о них). Также тайцы очень хотят быть похожими на европейцев, поэтому увеличение груди, пластика и осветление лица — самые популярные здесь процедуры. Например, ринопластика обойдётся в 600–1200 $, увеличение груди — в 2700–5000 $, липосакция — 500–4500 $, изменение пола — от 2500 $.


Туристы из Японии, Кореи, Австралии и Европы едут сюда за качественными, но в то же время недорогими операциями. Клиники пластической хирургии можно найти на курортах — отличная возможность совместить «изменения внешности» с отдыхом на море. 

Известные клиники пластической хирургии:

Турция

Виза: не нужна

Стоимость билетов из Минска: от 300 $ в обе стороны

Мекка «пакетного отдыха» и операций по пересадке волос — самой популярной косметической услуге в стране. 

Турецкие мужчины часто страдают от выпадения волос, а приемлемая цена (от 1600 $) привлекает туристов из других стран (особенно из России). Также в турецких клиниках предлагают и другие виды услуг: липосакцию — от 2000 $, ринопластику — от 1700 $, блефаропластику (изменение формы века) — 1700 $. И, конечно же, плюс лечения в Турции — возможность отдохнуть на берегу моря. 

Но важно помнить — в стране есть и «подпольные» (без лицензии) клиники, которые предлагают низкие цены и, зачастую — такое же качество работы. Поэтому всегда обращайте внимание на наличие лицензии у медицинского учреждения и на опыт врача. 

Клиники в Стамбуле:

Испания

Виза: Шенген

Стоимость перелёта из Минска: от 200 $ в обе стороны

В Испанию едут за древней историей и культурой, фотогеничными пейзажами, морским отдыхом и вкусной едой. 

Туристы из Европы и Великобритании нередко выбирают эту страну ради пластической хирургии  — высокий уровень медицины и известные врачи этому способствуют. Первую в мире операцию полной пересадки лица провели в именно Испании в 2010 году, Международный Конгресс по Пластической и Эстетической хирургии всегда проходит в Барселоне, а испанский врач Хавьер де Бенито — президент ISAPS (Международное общество эстетической пластической хирургии). 

Самые популярные операции в Испании (как и в других странах) стоят так: увеличение груди — от 3200 $, подтяжка лица — от 5000 $, липосакция — от 2800 $. 

За изменениями во внешности стоит обратиться в Мадриде в:

  • Clinica Monereo — клинику основал Энрике Монерео — известный ученик Иво Питанги;
  • Clinica de la Fuente;
  • LC’s clinica — есть отделения в Барселоне и Валенсии.

В Барселоне:

Индия

Виза: от 10 $ (зависит от сезона и количества дней пребывания)

Стоимость перелёта из Минска: от 500 $ туда-обратно


Отличное направление для знакомства с восточной культурой, Гималаями, трущобами и йогой.

Также Индию выбирают и ради дешёвого медицинского туризма. Ещё в 800 году до н.э. индийские хирурги проводили операции по исправлению носа, а Сушрута Самхита считается основателем пластической хирургии. В стране развита и своя уникальная система медицины — аюрведа. 

Растущая экономика, многомиллионное население, желание индусов быть похожими на европейцев, большое количество звёзд Болливуда — всё это повлияло на развитие области. Кстати, как и в Турции — индийские мужчины часто страдают от облысения, так что трансплантация волос здесь не редкость. 

Цены: увеличение груди — от 2000 $, липосакция — от 600 $, ринопластика — от 1500 $, пересадка волос — от 800 $ . 

Клиники в Дели:

При планировании поездки в иностранную клинику учитывайте, что вам придётся оплатить: 

  • перелёт и проживание
  • пред- и послеоперационную консультацию
  • гонорар хирурга
  • стоимость самой операции
  • пребывание в клинике
  • лабораторные анализы
  • анестезию
  • дополнительные материалы (например, имплантаты)
  • лекарственные препараты
  • послеоперационный уход

Советы для выбора правильной клиники и врача

  • Соберите и проанализируйте всю имеющуюся информацию о враче и клинике. Особенно будьте бдительны в тех случаях, когда вам предлагают цену ниже, чем в других местах;
  • Проверьте, есть ли у выбранной вами клиники лицензия AAAASFI (международная организация, которая аккредитует хирургические учреждения) и является ли врач членом ISAPS. Это поможет удостовериться в необходимых стандартах безопасности операции;
  • Запишитесь на консультацию к нескольким специалистам — так вы получите полную картину вашей проблемы и способы её решения;
  • Здорово, если найдёте реальных людей, которые проходили лечения у выбранного вами врача — они расскажут вам о своём опыте;
  • Подумайте, где вы проведёте восстановительный период — перелёты сразу после операции опасны;

Может пригодиться:

 

Комментарии
Скрыть комментарии