5 новых заведений Минска, на которые стоит обратить внимание

5 новых заведений Минска, на которые стоит обратить внимание

Ситуация для заведений в последнее время непростая, но новые места всё равно появляются. В наших силах — поддержать их и тем самым сделать Минск ещё круче. Составили список интересных заведений, где можно классно провести время и, в перспективе, отметить окончание пандемии. 

Sabroso 

  • Карла Маркса, 21

Фото из Instagram заведения

Латиноамериканское бистро — новый проект венесуэльца Жеана и белоруски Дарьи. До этого ребята открыли знаменитую бургерную в Молодечно — говорят, что за их бургерами некоторые специально ездили из Минска. 

Sabroso занимает соседнее помещение с баром CO2 by BeerCap. Между ними сделали тоннель: гости могут перемещаться из бара в бистро и обратно. Владельцы заранее придумали такую фишку, чтобы дополнять друг друга.

В баре предлагают крафтовое пиво и крепкий алкоголь, а в Sabroso — домашнюю еду по «бабушкиным рецептам». Не обошлось и без стрит-фуда: такос, бургеров и буррито. Аутентичности бистро добавляет латиноамериканская музыка, яркий интерьер и повара-венесуэльцы. 

VegHarmony

  • Золотая горка, 2

Фото из Instagram заведения

Заведения для вегетарианцев в Минске (да и по всей Беларуси) можно сосчитать по пальцам. VegHarmonyпроект мамы и дочки о живой и сырой пище, так что найдутся варианты не только вегетарианцев, но и для веганов и сыроедов. Открыть место такого формата было заветной мечтой основательниц, которые сами уже более двух лет придерживаются строгого веганства. 

Все блюда готовятся без добавления сахара, белой поваренной соли и продуктов животного происхождения, даже хлеб здесь бездрожжевой. Обязательно попробуйте сырники из тофу со сметаной из кешью и натуральным джемом — они запали в душу многим посетителям. Также в заведении вам предложат безглютеновую пасту, кашу из семян, raw-боулы, плов по-индийски и другую полезную еду. 

LoveMyrr

  • Ленина, 15

Фото из Instagram заведения

Это одновременно цветочная мастерская и инстаграмная кофейня, так что без красивых фото и букетов ручной работы точно не останетесь. Стены LoveMyrr расписаны вручную, предметы интерьера привезены с Бали, а плейлист составляют любимые композиции владельцев заведения (их можно найти в Telegram). 

Кофейню открыла молодая пара: он варит кофе, готовит круассаны с начинками и десерты, она — создаёт необычные букеты. К слову, в LoveMyrr до 13:00 подают завтраки по фиксированной цене (от 6 до 9 рублей). Если хотите удивить своего любимого человека — закажите цветы и завтрак с доставкой. 

Нефть

  • Аранская, 8 

Ресторан-кальянная высокого уровня — так позиционируют своё заведение основатели. «Нефть» принадлежит двум парням — раньше у них было заведение в Слуцке. Сначала ребята придумали название ресторана, а потом уже концепцию (интересный подход, конечно): место, в котором совмещают хороший ужин и кальян.

Высокие потолки, витринные окна, чёрные стены, трубы и четыре закрытые VIP-комнаты — особенности заведения. Здесь предлагают авторскую кухню, например, фуа-гра с яблочным чатни и мармеладом из радиччио. Также в меню отличный выбор китайского чая и премиум-табака для кальянов. 

Champaneria

  • Зыбицкая, 2

Фото из Instagram заведения

Первая в Минске «Шампанерия» — место, где точно стоит отметить окончание (или начало) чего-либо. Широкая барная стойка в центре зала, бармены и официанты во фраках, нарядный интерьер и, конечно же, кава (испанское шампанское) — прилагаются. Кстати для тех, кто не пьёт — в меню есть и безалкогольная кава. 

Владельцы заведения утверждают: чтобы зайти к ним в гости вам не обязательно надевать вечерний наряд. Главное это хорошее настроение, «праздник каждый день». Кстати, в «Шампанерии» планируют проводить дегустации игристого с лёгкими закусками и профессиональным сомелье (оставляйте заявку в Instagram). 

 

Комментарии
Скрыть комментарии