Перейти на главную

Путеводители

new

Выходные в Варшаве: не только за покупками

Столица Польши — почти родной для белорусов город. Нас связывает общее прошлое и «виза за покупками». Но поверьте: в городе можно здорово провести время и без торговых центров — об этом дальше в нашей статье. 

Что посмотреть в Египте, если не хочешь отдыхать по «всё включено»

Для многих Египет — это пятизвёздочные отели, катания на квадроциклах и пирамиды в Гизе. Но в стране много настоящих древностей и она полна чудес. Собрали для вас интересные места — возможно, долина великого Нила откроется для вас в другом свете.

Новостная рассылка
Новости, скидки, распродажи, конкурсы и немного искусства:
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с правилами использования сервиса и обработки персональных данных.

Не только аэропорт: что посмотреть в Вильнюсе

Столица Литвы это не только аэропорт Минск-3, железнодорожный вокзал и Akropolis — это город, в котором живёт частица белорусской истории и процветает культурная жизнь. Подготовили программу на выходные, которая поможет вам открыть Вильнюс с другой стороны. 

Что посмотреть в Стамбуле, если вы были там уже сто раз

Город кажется не таким притягательным, когда думаешь: все улицы исхожены, достопримечательности изучены, а блюда известны на вкус. Но это точно не относится к Стамбулу — в городе всегда найдётся, что ещё посмотреть и попробовать. Мы подготовили список мест для тех, кто думал, что Стамбул их уже не сможет удивить. 

Секс-туризм: куда поехать, если дома тебе чего-то не хватает

Отправляясь в очерёдное путешествие вы ловите себя на мысли, что солнце, пляж и достопримечательности не так уж и важны — хочется приключений, да таких, чтобы мурашки пробегали по телу и учащалось дыхание... Тогда, возможно, секс-туризм это то, что вам нужно. Подготовили пять направлений (не только для парней).

Почему Беларусь — лучшая страна на свете

Пусть мы не всегда признаёмся ей в любви вслух, частенько жалуемся на жизнь в Белке и долго объясняем иностранцам, где находится наша маленькая родина — от этого она всё равно не становится хуже. Собрали для вас 10 доказательств.

Что нужно знать, если соберётесь на Мальту

Республика Мальта — маленькое (316 км²) островное государство в составе Евросоюза, которое находится между Италией и Тунисом. Оно расположено на трёх островах — собственно, Мальте, Гозо и крохотном Камино (на острове всего четыре официальных жителя). Что нужно знать о Мальте, если вы туда соберётесь? 

Где отдохнуть в Турции (кроме Антальи и Кемера)

Хвойные леса за окнами отелей, сладкий запах гранатовых и апельсиновых рощ, безлюдные пляжи — всё это о турецких городах южного побережья Турции. Здесь нет шума толпы, тысяч одинаковых ресторанов, надоевших развлечений больших курортов. Сегодня о том, где найти другую, «непакетную» Турцию. 

Влюбиться в Минск за один день

Все хотят выходных в Берлине, романтики возле Эйфелевой башни, экзотики Юго-Восточной Азии. Мечтают жить за границей и знакомиться с новыми культурами, хотя так толком и не узнали «душу» места, где родились и выросли.  Я люблю показывать Минск друзьям, которые долго прожили в Америке, Италии, Германии, ведь мой город гораздо больше, чем широкие проспекты, повсеместная чистота

Как путешествовать больше двух раз в год

В эпоху лоукостеров и фриланса путешествия перестали быть заложниками отпусков, став вопросом настроения. Конечно, сейчас вы вспомните о своих 28 календарных днях (а то и меньше) в году, которые можно разделить только на две части… Поэтому делимся хитростями, как путешествовать много — вне зависимости от рабочего графика. Зачем это нужно Даже небольшое путешествие на 3–4

Едем в Нормандию — маршрут от А до Я

«Увидеть Париж и умереть», — рановато, поэтому предлагаем съездить на север Франции, в Нормандию. Эта провинция — родина вкусного сидра, сыров и импрессионистов. Именно здесь творили Клод Моне, Мопассан и Пруст, ведь такие пейзажи просто не могут не вдохновлять.  Всё просто: для идеального путешествия вам понадобится арендованный автомобиль, 7 отпускных дней, наш маршрут и много

Куда поехать за ЛГБТ-весельем

Слово gay не всегда имело современное значение — раньше его использовали в качестве прилагательного, означавшего «весёлый» или «яркий». Времена изменились, но веселиться в этом сообществе умеют, как ни в каком другом. Собрали главные тематические заведения со всего мира, в которых даже самые «закрытые» посетители пустятся в пляс. 

Гастрономический путеводитель по регионам Италии

Кухня Италии — одна из главных причин посетить эту страну. Блюда здесь настолько разнообразны, что вам может не хватить времени на изучение достопримечательностей. Гастрономический тур по регионам поможет вам сложить итальянскую мозаику и стать ещё ближе к этой вкусной стране.  Калабрия Местная кухня — это ода красному луку. Если вы не обнаружите его в своей пицце,

Туристическая Барселона и пара секретных мест

Барселона — удивительный микс шедевров Гауди и духа свободы местных кофешопов. Ей есть, что предложить каждому: будь то ни с чем не сравнимая архитектура, тесные улочки готического квартала и огромные зелёные парки — или беспощадный шопинг, бесчисленные бары, рестораны, пляжи и атмосферу Ла Рамбла (La Rambla). Почему Барселона Климат — здесь комфортно в любой сезон. Даже

Районы Нью-Йорка — ориентируемся на местности

Даже если вы прочитаете массу статей, ценных советов и подробных гайдов — подготовиться ко встрече с Нью-Йорком всё равно не получится. Шумный, многогранный город будет удивлять вас каждый день — многие хотят в нём побывать, а те, кто был, мечтают вернуться. Сюда стоит приехать, как минимум, за видом на Empire, фото на Times Square, американской

Статьи

:)